Женские перчатки имеют множество разновидностей. Отдельная категория – длинные перчатки вязаные. Они могут быть ажурные – для красоты, плотные, даже двойные, – для тепла. Научиться правильно вязать длинные перчатки несложно даже для начинающих вязальщиц. Главное – определиться с цветом, фасоном. Для первого опыта лучше вязать однотонные перчаточки. А если вы решите вязать двойные, то увеличивайте размер верхних перчаток. Кстати, для внутренней перчатки совсем необязательно использовать новые нитки. Вполне пригодятся б/у. Предлагаем вам несколько интересных моделей.
Ажурные перчатки
Нам нужно:
- пряжа, в составе 75% шерсть, 25% лен (50г на 150м) – 150г;
- набор носочных спиц No2,75;
- булавки или держатели петель.
Узоры:
- лиц. гл.: при вязке вкруговую все п. – лиц-ми;
- ажур: выполняется по схеме. В изнаночных р. накиды провязываем изн. Узор повторяем с 1р. по 4р.
Плотность: на лиц. гл.17п. на 25р. равны 10см на 10см.
Описание
Начинаем вязание ажурных перчаток на двух спицах. Набираем 15п. и вывязываем ажурный узор. Первая и последняя п. – кромочные. Провязав 52р. (это 21см,) закрываем п. Складываем полученную полоску пополам и сшиваем по короткому краю. По любой из длинных сторон поднимаем на 4 сп. 52 петли и переходим на круговое вязание перчаток. Обратите внимание, что ажурная полоса у нас получается размещена на двух спицах – на 1-ой сп. 7п. и на 2-ой сп. – 6п. узора. Схема работы такая: 1-ая сп. – 3л., 7п. по схеме; 2-ая сп. – 6п. по схеме, 7л.; 3-тья сп.: 13л.; 4-ая сп. – 13л. Четырежды делаем убавки для сужения: в каждом 8-ом р. провязываем один раз по 2п. в 1л. – это должны быть первые п. для 1-ой и 3-ей спиц и последние для 2-ой и 4-ой спиц.
Через 22р. (это 9см) от ряда последней убавки прибавляем под большой п. в начале 1-ой и в конце 4-ой сп. из поперечной нитки 4 раза по 1п. в каждом р. и трижды в каждом 3-ем р. Откладываем 14п. для большого п., распределив их по двум булавкам – по 7п. на каждой. Вывязываем спицами остальные п. Провязав 5р. (2см), от петель большого пальца, откладываем 8п. для мизинца. В след. р. откладываем 8п. для безымянного пальца. В след. р. для среднего – 10п. И в след. р. для указательного пальца – 10 петель. Каждый пальчик вяжем на 3-х спицах. Выполняем прибавку из поперечной нити: 2п. для мизинца, 4п. для безымянного, по 2п. для указательного и среднего пальцев. Мы должны связать спицами нужную высоту для каждого пальчика: 16 рядов для мизинца, по 19 рядов для указательного и безымянного пальцев, 21 ряд для среднего, 15 рядов для большого пальца. Закрываем петельки, провязывая из 2п. одну лицевую, пока не закончатся петли. Вторую перчатку вывязываем зеркально.
Вязаные перчатки спицами с широкой косой по центру
Простые перчатки с широкой косой по центру отличное дополнение к длинному шарфу или объемному хомуту. Модель будет прекрасно смотреться из однотонной пряжи или пряжи секционного крашения.
МАТЕРИАЛЫ
- 100 г пряжи (100 шерсти или акрила)
- комплект из 5-ти спиц №4
- маркер
- булавки
Описание
- Для правой перчатки на спицы наберите основной нитью 44 петли, равномерно распределите их на 4-х спицах. Петли замкните в круг и вяжите резинкой 2 x 2. Начало ряда отметьте маркером.
- Через 5—7 см от начального ряда вяжите основную часть перчатки, выполняя на петлях 1-й и 2-й спиц узор из кос по схеме, а на петлях 3-й и 4-й спиц вяжите лицевой гладью.
- Свяжите основную часть до нужной длины, после чего вывяжите каждый палец по основным правилам — правилам вязания перчаток и варежек.
- Правую перчатку вяжите в зеркальном отражении.
Вверх
Серые перчатки
Эта модель может показаться сложной для начинающих мастериц, поскольку выполняется не традиционным способом – от резинки вниз, а наоборот – от пальцев вверх.
Размер: 7⁄8
Нам потребуется:
- пряжа, 100% кашемир (725г на 112м) – 75г;
- набор носочных спиц No4;
- прямые спицы No4,5.
Узоры:
- лиц. гладь: при вязке вкруговую все п. – лиц-вые;
- резинка: 1л.х1изн.;
- основной узор: кол-во петель кратно 24+15п. Выполняется спицами по схеме 1. В изнаночных р. все п. связать по рисунку, накиды – изнаночными. Нужно повторять петли раппорта дважды, заканчивать п. перед стрелкой. В высоту повторяем с 1р. по 28р.
Плотность: на основном узоре спицами No4,5 23,5 п. на 31р. равны 10см на 10см.
Описание вязания длинных перчаток
Правая
Начинаем вязание лиц. гладью. Вывязываем каждый пальчик отдельно, начиная с минимального кол-ва петель. На среднем, указательном и безымянном пальце число п. доводим до 18п., для мизинчика – до 14п. По высоте мы вяжем средний палец 7,5см, указательный и безымянный – 6,5см, мизинец -5см. Затем объединяем все п. в одно полотно, провязывая петельки между пальчиками вместе. Должно получиться 56п. Провязав 4см объединенного полотна, прибавляем для перемычки большого п. с двух сторон от левой средней п. в каждом четном р. 2 раза по 1п. лицевой гладью. Выполняем этим узором 1 круг и откладываем п.
Большой п. вяжем отдельно, доведя число п. до 20 штук. Вывязав 4,5см высоты, прибавляем для перемычки петли: вяжем из первой и последней п. в каждом четном р. дважды по 2п. Провязываем еще 1р. и откладываем п. Включаем эти петельки в общее полотно, провязывая для перемычек большого п. по 2п. вместе. На центральных п. тыльной стороны перчатки вывязываем основной узор, остальные п. вяжем лиц. гладью.
Продолжаем работу, убавляя п. для ластовицы большого п. в каждом четном р. Всего 20п. нужно убавить. Манжету вывязываем по узору на оставшихся 56п. Получив 16см (т. е. закончив 12р. рисунка), переходим на резинку. Связав 3см, закрываем п. по рисунку.
Сборка
Закрепляем все нити, при этом выполняем швы на перемычках пальцев.
Левая перчатка выполняется зеркально.
LiveInternetLiveInternet
Сообщество Я — МАСТЕРИЦА : LiveInternet — Российский Сервис Онлайн-Дневников
Поддержка Вид
Аватар сменить
- Друзья
- В дневник
- Написать
- Комментарии
- Настройки
- Регистрация
- Вход
Рейтинги
Авось из 4,73 млн. (+1196 в. сутки) дневников
Записи Друзья Комментарии
Я — МАСТЕРИЦА Я — МАСТЕРИЦА
Аватар Я_-_МАСТЕРИЦА
-Метки
crafts crochet embroidery hand made hand made decor handicraft handmade igmihrru jaquette knitting needlework pullover вторые блюда вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаные вязаный вязаный жакет с описанием вязаный жакет спицами вязаный женский пуловер вязаный женский топ вязаный пуловер с описанием вязаный пуловер спицами жакет жакет спицами жакеты женский жакет спицами кардиган кулинария летний топ спицами пуловер пуловер спицами пуловеры рецепт рецепты рукоделие свитер свитера спицами схемы вязания крючком схемы вязания спицами узоры спицами хендмейд
-Рубрики
- ПРАЗДНИКИ (367)
- ВОПРОС / ОТВЕТ / ПОМОЩЬ (60)
- ПРОДАМ / ВЫПОЛНЮ НА ЗАКАЗ (493)
- ХВАСТУШКИ (861)
- МАСТЕР-КЛАССЫ (4058)
- Вязание спицами / УЗОРЫ (1005)
- Вязание крючком / УЗОРЫ (903)
- Крой и шитье (214)
- Рукоделие (1889)
- ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА (1559)
- Салфетки, прихватки, скатерти (809)
- Пледы, подушки, пуфы (355)
- Коврики, дорожки, панно (120)
- Вазы, сувениры, декор (92)
- ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ (1867)
- Вязание для маленьких (439)
- Пуловеры, кофточки (668)
- Платья, туники (350)
- Шапочки, шарфики (356)
- Пинетки, носочки, варежки (142)
- ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН (10803)
- Вязаные пуловеры/жакеты (5943)
- Вязаные платья/туники (1291)
- Вязаные блузы/топы (1041)
- Вязаные шапки/шарфы (947)
- Вязаные пальто/кардиганы (593)
- Вязаные жилеты/безрукавки (542)
- Вязаные шали/накидки (395)
- Вязаные юбки/брюки (190)
- Вязаные носки/обувь (146)
- Вязаные сумки/кошельки (136)
- Вязаные митенки/варежки (133)
- Вязаные аксессуары (86)
- Вязаные купальники/белье (10)
- ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН (5721)
- Вязаные пуловеры, жакеты (1679)
- Вязаные платья/туники (1029)
- Вязаные блузы/топы (987)
- Вязаные шапки/шарфы (532)
- Вязаные сумки/кошельки (360)
- Вязаные жилеты/безрукавки (304)
- Вязаные юбки/брюки (301)
- Вязаные шали/накидки (299)
- Вязаные аксессуары (188)
- Вязаные пальто/кардиганы (151)
- Вязаные носки/обувь (112)
- Вязаные купальники/белье (75)
- Вязаные митенки/варежки (43)
- ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН (554)
- Вязаные пуловеры/жакеты (457)
- Вязаные шапки/шарфы (54)
- Вязаные носки/митенки (16)
- КРОЙ И ШИТЬЕ (944)
- Шьем детям (228)
- Салфетки, прихватки (18)
- Пледы, подушки (91)
- Сумки, кошельки (80)
- Купальники, белье (33)
- Блузы, топы (106)
- Платья, сарафаны (224)
- Юбки, брюки (138)
- Пальто, кардиганы (75)
- Пиджаки, жакеты (68)
- РУКОДЕЛИЕ (3613)
- Вышивка (1248)
- Декор (509)
- Бисер (298)
- Декупаж (216)
- Ирландское кружево (183)
- Плетения (149)
- Роспись (128)
- Лоскутное шитье (119)
- Лепка (103)
- Бумага (101)
- Мыловарение (97)
- Винтаж (66)
- Фриволите (65)
- Валяние (58)
- Фотоальбомы (52)
- Ткань (31)
- Филейное кружево (25)
- Фриформ (22)
- Машинное вязание (20)
- Вязание на вилке (20)
- Крейзи-вул (15)
- Стекло (12)
- Дерево (11)
- Камни (10)
- КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ (1593)
- Уход за лицом (421)
- Уход за телом (291)
- Уход за волосами (200)
- Уход за руками (99)
- Сохранить здоровье (392)
- Макияж, Косметика (178)
- Фитнес, Спорт, Танцы (116)
- Правильное питание, Диеты (144)
- ФЛОРА (304)
- Флористика, икебана (30)
- Комнатные растения (61)
- Сад и огород (216)
- КУЛИНАРИЯ (4270)
- Постная кухня (161)
- Закуски (1001)
- Салаты (349)
- Первые блюда (198)
- Вторые блюда (1151)
- Выпечка (1128)
- Десерты (499)
- Напитки (71)
- ИГРУШКИ (828)
- БИЖУТЕРИЯ (444)
- ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (374)
- ПОДАРКИ (187)
- СТАРЫЕ ВЕЩИ по-новому (120)
- СВАДЬБА (42)
- ДОМАШНИМ ЛЮБИМЦАМ (44)
- МОДА И ПОДИУМ (653)
- ЖУРНАЛЫ — (рубрика закрыта) (2919)
- Вязание спицами (1464)
- Вязание крючком (1285)
- Крой и шитье (145)
- Рукоделие (586)
- ОТ МОДЕРАТОРА (60)
- ЮМОР (60)
-Поиск по дневнику
-Подписка по e-mail
-Постоянные читатели
- Все (11882)
Ada5 Aljunja_F Anik1971A Estrela Katyuscha Leroma24 Lysi_Zy Marjory Mirellka OrxideaIo Solnyshko881 TYULPAN What_can_i_do atewsik bitemaja chernichka009 cinichka enxi galinychka gemchugina1967 iren7473 irsa-m ladydv madlove marikata pereverzeva svetlo_66 tanyushonok_x Библиотечка Вязелена Изюминка_Ел Ирина-Мари Камыш_С Кобра_Львовна ЛАНА_ВИ ЛЮБОВЬ_ДАБИНА Лилия_Секеда Мама_Лизуни Олена64 Ольга_Гордиенко Полтавчаночка Татнюська_Кузьмина Янковская_Светлана вербы волмир комиму ленок_43 мила2011 наталия29 чекле
-Статистика
Создан: 23.07.2012 Записей: Комментариев: Написано: 56861
Отчеты: Посетители Поисковые фразы
Добро пожаловать в женское СООБЩЕСТВО «Я — МАСТЕРИЦА»!
Оно посвящено НАШИМ ТАЛАНТАМ и ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ для жизни женщины.
Перед публикацией ознакомьтесь, пожалуйста, с «Правилами сообщества».
ПРИГЛАШАЮ НА КАНАЛ «Вяжем с Лана Ви»
| Способ вязать аккуратно | Как найти схему к узору |
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- Запись понравилась
- Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
Среда, 06 Мая 2020 г. 16:40 + в цитатник
ЛАНА_ВИ (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора Новая статья на блоге, переходим по ссылке
|
Метки: |
Процитировано 3 раз
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Вторник, 05 Мая 2020 г. 11:00 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 2 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- Запись понравилась
- Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
Вторник, 05 Мая 2020 г. 10:45 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Понедельник, 04 Мая 2020 г. 15:56 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 1 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 1
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 1
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Понедельник, 04 Мая 2020 г. 14:30 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 4 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Понедельник, 04 Мая 2020 г. 09:16 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 1 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (1)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Суббота, 02 Мая 2020 г. 11:35 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 3 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (1)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 3
Запись понравилась - Процитировали
- 1
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 1
Сохранить в ссылки
Понравилось3
0
Суббота, 02 Мая 2020 г. 11:23 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 4 раз Понравилось: 3 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Пятница, 01 Мая 2020 г. 20:22 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 1 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Пятница, 01 Мая 2020 г. 17:26 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 2 раз Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Пятница, 01 Мая 2020 г. 17:15 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (1)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Пятница, 01 Мая 2020 г. 14:27 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 4 раз Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Пятница, 01 Мая 2020 г. 13:03 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 4 раз Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- Запись понравилась
- Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
Пятница, 01 Мая 2020 г. 12:55 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Четверг, 30 Апреля 2020 г. 13:56 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 1 раз Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Четверг, 30 Апреля 2020 г. 12:43 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 6 раз Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Четверг, 30 Апреля 2020 г. 10:01 + в цитатник ЛАНА_ВИ (
Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком
+
В свой цитатник или сообщество!]
Читать далее…
|
Метки: |
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 4
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось4
0
Среда, 29 Апреля 2020 г. 13:16 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Читать далее…
|
Метки: |
Процитировано 4 раз Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 1
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось1
0
Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 19:38 + в цитатник
ROSOMAHA12 (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Красиво драпирующийся, очень теплый — ведь это мохер!- и при этом легкий, така как поместится в любую сумочку этой весной и согреет Вас, дорогие Вязальщицы, если вдруг станет прохладно!
Читать далее…
Понравилось:
1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- Запись понравилась
- Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
Суббота, 18 Апреля 2020 г. 09:07 + в цитатник
MerlettKA (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора Крашеные яйца – неотъемлемая часть Пасхи вот уже 2000 лет! Только представьте, сегодня яйца на Пасху украшает более половины жителей Земли!
Золото выглядит богато и нарядно в сочетании с яркими цветами. Для имитации золота возьмите акриловые краски, которые наносятся непосредственно на очищенную основу. Или используйте поталь, которая клеится на клей-мордан, и такую поверхность обязательно покрывают абразивостойким лаком.
Читать далее…
|
Метки: |
Комментарии (1)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:33 + в цитатник
ЛАНА_ВИ (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора Летний зеленый жакет спицами от Schachenmayr
ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ НА БЛОГЕ
|
Метки: |
Процитировано 18 раз Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 5
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось5
0
Пятница, 10 Апреля 2020 г. 17:40 + в цитатник Lally_Soong (
Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком
+
В свой цитатник или сообщество!]
Шаль Софья
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ
|
Метки: |
Понравилось: 5 пользователям
Комментарии (3)
Нравится Поделиться
0
Нравится
- 2
Запись понравилась - Процитировали
- 0
Сохранили
- Добавить в цитатник
- 0
Сохранить в ссылки
Понравилось2
0
Четверг, 02 Апреля 2020 г. 22:43 + в цитатник
ЛАНА_ВИ (Я_-_МАСТЕРИЦА
) все записи автора
Вязаные пуловеры в розах от KENZO:
|
Метки: |
Процитировано 78 раз Понравилось: 2 пользователям
| Страницы: [1857] 1856 1855 …. Календарь |
Наведите сюда мышку, чтобы узнать, как сделать работу с сайтом еще удобнее
LiveInternet
О проекте
- Версия для PDA
- Контакты
- Разместить рекламу
Сменить
Длинные зимние женские перчатки
Нам понадобится:
- пряжа, в составе 65% шерсть, 35% альпака (50г на 75м) – 150г;
- наборы чулочных спиц No3,5 и No4,5;
- булавки или держатели петель.
Узоры:
- лиц. гладь: при вязке вкруговую все п. – лицевые;
- резинка: 3л.х3изн.;
- см. схема: узор показан с лиц. стороны.
Плотность: на лиц. глади 18п. на 24р. равны 10см на 10см.
Описание
Левая перчатка
Начинаем вязать длинные перчатки с набора спицами No3,5 48п. Переходим на круговое вязание и выполняем 8р. резинки, начиная с 3-х изн. Меняем спицы на No4,5 и продолжаем: 3и., 21п. – узор со схемы, *3и., 3л.* – от * и до * повторить 4 раза. В рядке, обозначенном на сх. цифрой 1, сделать убавки по 1п. для каждого из 3-х центральных ребер из изнаночных п. резинки на ладони руки, провязывая из 2и. одну. В ряду, обозначенном цифрой 2 делаем убавку 1п. в этих же средних ребрах. Получается в 3-х ребрах остается по 1и. В итоге в работе останется 34п. В ряду, обозначенном цифрой 3, продолжаем вязать лицевыми на 15п. ладошки, вывязываем рельеф, и с двух сторон от него выполняем по 3и. В рядке, обозначенном цифрой 4, делаем прибавки под клин большого п. До и после предпоследней п. прибавляем по 1п., делая накиды. Чтобы не получились дырочки, в след. р. накиды нужно провязать за нижние дольки. Повторяем прибавки 5 раз в каждом четном р. – на 2п. больше между двумя накидами после каждой прибавки. В итоге получаем для большого п. 11п. Всего в работе 48п. Через 5см от начала клина снимаем 11п. большого п. на булавку и набираем 1п. за этими петлями. У нас 38п. Заканчиваем рельеф по схеме – от места, где петельки большого п. были сняты на булавку расстояние равно 2см. Снимаем 17п. на булавку, оставляем след. 9п. на спицах и снимаем последние 12п. на булавку.
Мизинец
Берем 9п. Добираем 1п. со стороны руки. Всего – 10п. вяжем вкруговую лиц. гладью. Через 6см провязываем по 2п. в 1л. Обрываем нить, продеваем через оставшиеся 5п., стягиваем, выводим на изнанку, закрепляем.
Рука
Снимаем п. с булавок на сп. No4,5, поднимаем еще 2п. со стороны мизинца. Итого – 31п. Выполняем 2р., провязывая п. по рисунку. Добавленные 2п. вяжем лицевыми. Оставляем 2п., поднятые со стороны мизинца, плюс 5п. верхней части руки и 4п. ладони на спицах. Оставшиеся 20п. снимаем на булавку.
Безымянный
Берем 11п. Добираем 1п. со стороны петель на булавке. Итого 12п. Вывязываем вкруговую лиц. гладью высоту 7,5см. Потом делаем убавки, провязывая все п. по 2п. в 1л. Обрываем нить, продеваем через оставшиеся 6п., стягиваем, выводим на изнанку, закрепляем.
Средний
Снимаем 5п. верхней части руки и 4п. ладони на спицы No4.5. Поднимаем 2п. со стороны безымянного пальчика и набираем 1п. со стороны петель на булавке. Итого – 12п. Вывязываем вкруговую лиц. гладью высоту 8,5см. Потом делаем убавки, провязывая все п. по 2п. в 1л. Обрываем нить, продеваем через оставшиеся 6п., стягиваем, выводим на изнанку, закрепляем.
Указательный
Снимаем оставшиеся 11п. на спицы No4,5. Поднимаем 2п. со стороны среднего пальчика. Итого 13п. Провязываем 3и. с боковой стороны, остальные – лицевыми. Вывязываем вкруговую высоту 7см. Потом делаем убавки, провязывая все п. по 2п. в 1л. Обрываем нить, продеваем через оставшиеся 7п., стягиваем, выводим на изнанку, закрепляем.
Большой
Снимаем 11п. над клином большого п. на спицы No4,5 и поднимаем 3п. по краю за ними. Итого 14п. Вывязываем вкруговую лиц. гладью высоту 6см. Потом делаем убавки, провязывая все п. по 2п. в 1л. Обрываем нить, продеваем через оставшиеся 7п., стягиваем, выводим на изнанку, закрепляем.
Правая перчатка
Выполняется зеркально предыдущей, т. е. начало резинки – 3лиц. вместо 3и. После 8 р. резиночки продолжаем: 24п. резиночки, рельеф, 3из. Выполняем прибавки под клин большого п. с каждой стороны 2п. в ряду. Мизинец вяжем: снимаем первые 12п. на булавку (для ладони), оставляем следующие 9п. на спице. Остальные 17п. переносим на булавку – это будет тыльная сторона перчатки. Далее – по предыдущему описанию.
